LA NUIT DE L'IMPACT 8

Partenaires 2024

Bowling Saintes
Huîtres Courpron
Gagnepain Elec
Capitaine Croquettes
Hory Chauvelin
Coop Atlantique
Art Come
Casamia
PFIS
Imprimerie Bonne Impression
Coop Bellevue
UGV Concept
Tourneur Da Silva
Crédit Mutuel
Peirrera Maçonnerie
Mutualia
La Charente-Maritime
C.A.R SAINTES
L'Appart Fitness
Art Renov
Gourvat
Charentes Maritimes Rénovation
Védiaud
Tardy
Woman And Men
ED Clean
Prestige Security
Plateau d'Auguste
La Table du Maroc
Ville de Saintes
ISB
Metal Boxe
Fermiers Charentais
Mabire Construction
Hyper U Saintes
Serigraph'17

Programmes de votre soirée

LA NUIT DE L'IMPACT 8/ 8 juin 2024/Saintes

16H00 - Ouverture des portes
17H00 - COMBATS AMATEURS
K1 / Classe Junior (Amateur) / -54KG / 3 X 2mn
VS
KAMELIA RAMDANI
Muay Thaï Nîmois / Nîmes (30)
LILOU TOUZEAU
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
Low Kick / Classe B / -65KG / 3 X 2mn
VS
MELANY DILMI
Boxing FC Lourdais / Lourdes (65)
CHIRINE BOUCHIKHI
B.C.M. Boxing Club Montferrandais / Saint-Louis-de-Montferrand (33)
Low Kick / Classe B / -59KG / 3 X 3mn
VS
Nathan Hincelin
Boxing FC Lourdais / Lourdes (65)
AZIZI QUDRATULLAH
Muay Thaï Nîmois / Nîmes (30)
Full Contact / Classe B / -86KG / 3 X 2mn
VS
QUENTIN PORTAS
Boxing FC Lourdais / Lourdes (65)
MAXIME BOND
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
Boxe Anglaise / Elite / -67KG / 3 X 3mn
VS
ZAKARIA LAHNECH
ROC Boxe / Royan (17)
BERNARD CHEUTAP EPOULE
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
Boxe Anglaise / Elite / -63,5KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
Tidiane Diallo
Elbaja Boxing Academy / Tours (37)
NOAH RICHARDEAU
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
Boxe Anglaise / Elite / -80KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
Roméo Onanga
Orléans Boxe / Orléans (45)
MATHIS PERREAU
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
Début de soirée

19h00 - Remise des prix au partenaire

19H15 - Démonstration de l'école de boxe

19h30 - Mot du maire et représentant du département

20H00 - SHOW D'OUVERTURE AVEC VALSET GLAM DANCE
K1 / PRO / -50KG / 4 X 3mn
Finale féminine France
VS
JADE PALET
École d'arts martiaux MEIYO / Domarin (38)
BRUNELLA ARAUX
Boxing club de l'Ouest / La Réunion
K1 / PRO / -56KG / 4 X 3mn
Championnat de France PRO K1
VS
ELODIE MABIRE
Urban Boxe / Saint Hélène (33)
JULINA NILUSMAS
Uppercut Boxing Club / Mantes-la-Jolie (78)
Muay-Thaï / PRO / -72,80KG / 5 X 3mn
Championnat de France PRO MUAY THAÏ
VS
YOANN MORENO
The Temple Bordeaux / Bordeaux (33)
GIOVANNY CROUZILLAUD
AMSC LHH 87 / Limoges (87)
Low Kick / PRO / -75KG / 5 X 3mn
Championnat de France LOW KICK
VS
HUGO DUBOE
Boxing FC Lourdais / Lourdes (65)
TRISTAN BUCH
Impact Ploeren / Ploeren (56)
ENTRACTE 1

Show Solveig Appart Fitness

Show de reprise GLAM DANCE & PUNCH

K1 / PRO / -58KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
EVA GUILLOT
Boxing Crussol Team Guillot / Crussol (07)
CELIA SCHROEDER
Team AC Bobigny / Bobigny (93)
K1 / PRO / -68KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
MICHEL CONNES
Nantes Kick Boxing / Nantes (44)
BENJAMIN BOUTET
Team Double Impact 17 / Saintes (17)
ENTRACTE 2

Show S'POLE DANCE

K1 / PRO / -72KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
STEVEN KITOKO
Team Kitoko / Bondy (93)
ALBAN CERRIKU
Impacts 33 / Bordeaux (33)
K1 / PRO / -78,5KG / 3 X 3mn
Ceinture NUIT DE L'IMPACT
VS
MICHAEL SAMPERI
Accademia Sicilia Team Samperi / Italie
SAMUEL EDBILI
Accarias / Perpignan (66)
FIN
Haut de page