Infos / 0626721833

Bienvenue sur le site officiel de LA NUIT DE L'IMPACT

Le Gala de Boxe Pieds/Poings, K1 Rules, Kick-Boxing, Full Contact organisé par la TEAM DOUBLE IMPACT de Brahim HANAFI...

lanuitdelimpact4
lanuitdelimpact3
lanuitdelimpact2
lanuitdelimpact1

Programmes de votre soirée

La Nuit de L'Impact 4/9 Juin 2018/Saintes

Démonstration Enfant
Light Contact - Kick Light - Muay Thaï
Remise des trophées aux partenaires
Discours du maire et de l'adjoint aux sports
Show d'ouverture
Sweat Dancer / Danse Orientale
Kick Boxing / Classe B / -57KG / 3 X 2
VS
Jean-Christophe Gomis
Team Varnier / Agen (47)
Paul Sorbier
Team Double Impact / Saintes (17)
Full Contact / Classe B / -71KG / 3 X 2
VS
Téo Labasse
Team Varnier / Agen (47)
Kevin Leclerc
Team Double Impact / Saintes (17)
Kick Boxing / Classe B / -81KG / 3 X 2
VS
Michel Bouheret
Team ATTB / Troyes (10)
Florian Gorrgitch
Team Double Impact / Saintes (17)
Full Contact / Classe A / -67KG / 3 X 2
VS
William Dorique
Team Creusotin / Le Creusot (71)
Mathieu Perret
Team Full Contact Soudiacais / St Yzan de Soudiac (33)
K1 Rules / Classe A / -71KG / 3 X 2
VS
Pierre Coronis
Team Jaguars Kick-Boxing / Nantes (44)
Ulrick Denis
Team Double Impact / Saintes (17)
Full Contact / Classe A / -71KG / 3 X 2
VS
Nicolas Clément
Team BCN / Nieul/Mer (17)
Guerric Billet
Team Full Contact Creusotin / Le Creusot (71)
K1 Rules / Classe A / -55KG / 3 X 2
VS
Sarah Lahouazi
Team Muay Thaï / Nîmes (30)
Delphine Guénon
Team Double Impact / Saintes (17)
K1 Rules / Classe A / -75KG / 3 X 2
VS
Yann Coquet
Team ATTB / Troyes (10)
Christopher (Tito) Mampouya
Team Kabuto / La Rochelle (17)
Entracte 1
Tony Merguez / Adrénaline
K1 Rules / Classe A / -60KG / 3 X 2
VS
Mehmet Guney
Team Amat / Lormont (33)
Clément Nisole
Team Double Impact / Saintes (17)
K1 Rules / Classe A / -71KG / 3 X 2
VS
Michel Connès
Team Connès / Nantes (44)
Benjamin Boutet
Team Double Impact / Saintes (17)
K1 Rules / Pro / -71KG / 3 X 3
VS
Issam Hamdoune
Team Muay Thaï / Nîmes (30)
Gaëtan Gréau
Team BCN / Nieul/Mer (17)
K1 Rules / Pro / -65KG / 3 X 3
VS
Mallaury Kalashnikoff
Team Wissbadteam / Nice (06)
Marianka Bestebreur
Team Bestebreur / Amsterdam (Hollande)
Entracte 2
Show So Pole Dance & Sweat Dancer
K1 Rules / Pro / -65KG / 3 X 3
VS
Vang Moua
Team Moua Top / Nice (06)
Al Radhi Aiman
Team Phenix Muay Thaï / Epinay/Seine (93)
K1 Rules / Pro / +91KG / 3 X 3
VS
Voronin Pavel
Team Thaï Star / Moldavie
Cyril Gane
Team MMA Factory / France
K1 Rules / Pro / -75KG / 3 X 3
VS
Maximo Suarez
Team Pena / Îles Canaries
Vedat Hödük
Team KM Promotion / Turquie
FIN

Teaser "Nuit de L'Impact" 4ème édition

Partenaires